Organisation

Manfred Paula

Funktion: Sportliche Leitung
Trainerlizenz: Fußballlehrer
Im Verein seit: 2016
e-mail: manfred.paula@remove-this.fck.de

Dirk Walter

Funktion: Leiter Spiel- und Trainingsbetrieb
Trainerlizenz: DFB A-Lizenz
Im Verein seit: 2001
e-mail: dirk.walter@remove-this.fck.de

Marcel Schmitt

Funktion: Leiter Organisation und Finanzen
Trainerlizenz: DFB A-Lizenz
Im Verein seit: 2011
e-mail: marcel.schmitt@remove-this.fck.de

Hans Werner Moser

Funktion: U23-Trainer
Trainerlizenz: Fußballlehrer
Im Verein seit: 2016
e-mail: werner.moser@remove-this.fck.de

Marco Haber

Funktion: Koordinator Übergangsbereich (U23), Leistungsbereich (U16-U19)
Trainerlizenz: DFB A-Lizenz
Im Verein seit: 2009
e-mail: marco.haber@remove-this.fck.de

Helmut Zahn

Funktion: Koordinator Aufbaubereich (U13-U15)
Trainerlizenz: DFB A-Lizenz
Im Verein seit: 2003
e-mail: helmut.zahn@remove-this.fck.de

Christian Schlarb

Funktion: Koordinator Grundlagenbereich (U9-U12)
Trainerlizenz: DFB B-Lizenz
Im Verein seit: 2005
e-mail: christian.schlarb@remove-this.fck.de

Dombel Joao

Funktion: Leiter Nachwuchsscouting
Trainerlizenz: DFB B-Lizenz
Im Verein seit: 2016
e-mail: dombel.joao@remove-this.fck.de